Благотворительная акция «Добрый букет-2019»

Первого сентября в Воронеже и Воронежской области состоится ежегодная добровольная благотворительная акция «Добрый букет». Организатор акции – фонд помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями «ДоброСвет». Акция проводится с 2014 года и уже стала традицией. 

В 2018 году участниками акции «Добрый букет» стали 53 школы г. Воронежа и Воронежской области, собрано 600 655 рублей на лечение трех детей. Общая сумма по итогам «Доброго букета» за четыре года – 911 455 руб. 

Суть акции «Добрый букет»: вместо множества букетов на 1 сентября, дети и их родители, решившие принять участие в акции, дарят учителю один букет. Это может быть готовый букет, или составленный из одинаковых цветков, который по одному дарит каждый из учеников. Остальные деньги, которые планировалось потратить на цветы, родители направляют на помощь воронежским детям, заболевшим раком. 

Задача акции — показать пример благотворительности детям. Предоставить им возможность поделиться праздником 1 сентября с теми детьми, которые по состоянию здоровья не могут посещать школу. Возможно, какой-то ребенок до болезни учился именно в вашей школе. Традиционный классный час в начале учебного года может стать поводом поговорить о взаимопомощи и культуре благотворительности, о волонтерском движении. 

КАК СТАТЬ УЧАСТНИКОМ АКЦИИ «ДОБРЫЙ БУКЕТ»? 

1. Предложите провести акцию в своем классе или школе. Это может сделать каждый из вас, педагог или родитель, учитель или ученик. Мы будем бесконечно рады и благодарны за поддержку этой идеи! 

2. Сообщите в фонд «ДоброСвет» о решении участвовать в акции. 
Это можно сделать любым из следующих способов: 

– пройти регистрацию по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1BNb04SmkiANwK_b6guZD..

– позвонить координатору акции Логуновой Анне по телефону: 89616157803 с 10.00 до 
17.00. 

– написать нам на электронный адрес: logunova@dobro-svet.ru

3. С 27 по 31 августа с 10.00 до 17.00 мы ждем вас по адресу г.Воронеж, ул. Урицкого, 120 на 4 этаже в офисе фонда. Вы получите плакаты об участии в акции «Добрый букет» и разноцветные флажки «Я помогаю», с которыми дети придут на торжественную линейку 1 сентября. 

4. Если вы не сможете прийти к нам в офис, распечатайте плакат об участии в акции «Добрый букет». Мы вышлем его вам на электронную почту. Плакат можно разместить на двери класса или при входе в школу. 

5. Организуйте сбор средств для помощи детям в рамках акции «Добрый букет». Конкретную процедуру сбора средств обсудите в своем классе. Важно, что акция ДОБРОВОЛЬНАЯ, и каждый ее участник жертвует посильную для себя сумму. 

6. Пришлите фотоотчет о проведении акции на электронный адрес: logunova@dobro-svet.ru
_______________ 

По итогам акции на сайте фонда dobro-svet.ru будет предоставлена отчетность об оказанной помощи. 
В благодарность за участие в акции каждый класс получит благодарственное письмо от фонда «ДоброСвет». 

Благодаря объединению усилий государства и общества более 80 % детей, заболевших раком, выздоравливают. 
Мы сильнее только вместе! 

Источник: dobro-svet.ru

Поделиться:

Оставить комментарий