В гостях программы «Утро вместе» студии «TV Губерния» побывала Наталия Вожова – председатель Воронежского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России»

В этом году исполняется пять лет ВРО ВОД «Матери России». Деятельность организации направлена на поддержку здоровья матерей, подготовку мам и пап к ответственному родительству, формирование последовательного института материнства в регионе. 

Наталия Вожова рассказала о проектах, реализуемых организацией: «Одних только федеральных проектов 19, которые мы тоже стараемся реализовывать здесь, у нас в регионе. Если касаться здоровья, то это проект «Сохрани жизнь маме», направленный на выявление рака молочной железы у женщин, потому что все мы знаем, что ранняя стадия лечится… Был очень интересный проект «Подвиг матери», и сейчас в рамках следующего года к 70-летию Великой Отечественной войны нам бы хотелось сделать его несколько другим: мы показывали подвиги матерей во время Великой Отечественной войны и в послевоенное время… Сейчас хочется показать тех матерей, которые воспитали личность, какого-то научного деятеля, архитектора, инженера, того, кто стал выдающейся личностью у нас в городе». 

Посмотреть интервью с Наталией можно по ссылке:  http://tv-gubernia.ru/programmy/efirnye_programmy/utro_vmeste/gost_studii_nataliya_vozhova1/

Поделиться:

Оставить комментарий