В Воронеже бесплатно раздавали вещи нуждающимся

Акция «День добрых вещей» прошла 3 августа в Воронеже. Акция стала частью проекта «Добрый склад», который помогает собирать одежду и вещи первой необходимости для нуждающихся. 

«Обычно для того, чтобы получить помощь от «Доброго склада», нужно подать заявку в группе «Добрый склад» Центра социальных инициатив или позвонить по телефону +7 (930) 404-00-64. По этой заявке волонтер собирает необходимые вещи, потом перезванивает человеку и оповещает, что можно забрать вещи. Такой порядок. Но на акции все проще: нужны вещи – пришел, посмотрел, выбрал и забрал», – рассказала Нелли Кононенко. По ее словам, за два часа в акции приняли участие около 130 человек – больше, чем обычно, и в итоге разобрали все вещи. «Добрый склад» и дальше будет помогать нуждающимся. 

«Добрый склад» открыла благотворительная организация «Рассвет», которая помогает социально незащищенным слоям населения. На склад каждый воронежец может принести ненужную одежду в хорошем состоянии, обувь, сумки, книги, игрушки и другие вещи. Проект работает при поддержке Фонда президентских грантов. 

Источник: www.asi.org.ru

Поделиться:

Оставить комментарий