Дети из Воронежа отправятся на спортивные соревнования для детей, перенесших онкологические заболевания

В рамках программы «Формула хороших дел» компании СИБУР, в мае 2019 года начал свою работу проект «Поездка на международные спортивные соревнования детей, перенесших онкологические заболевания» фонда «ДоброСвет». 

В июле 2019 года уже в 10-й раз в Москве пройдут «Всемирные детские игры победителей» – спортивные соревнования для детей, перенесших онкологические заболевания. Для успешного выступления команды Воронежской области на соревнованиях, компания СИБУР СИБУР Воронеж в рамках программы «Формула хороших дел» поддержала проект. 

В мае этого года началась подготовка команды участников из Воронежской области к поездке. Сейчас идут полным ходом открытые бесплатные тренировки по шести спортивным дисциплинам: 

· лёгкая атлетика 
· мини-футбол 
· плавание 
· настольный теннис 
· стрельба 
· шахматы 

Для занятий были приглашены профессиональные тренеры из ВГИФК, СК «Спартак» и СДЮШОР №13. Тренировки проходят на регулярной основе. У детей повышается уверенность в своих силах, жизненная энергия, отрабатываются навыки и восстанавливается физическое здоровье. 

Кроме того, дети, перенесшие тяжелое заболевание, получают возможность бесплатно посещать спортивные адаптивные занятия в безопасной атмосфере. 

В июне планируется экипировка команды спортивной формой. 
Проект реализуется фондом «ДоброСвет» и полностью финансируется компанией СИБУР в рамках программы «Формула хороших дел». 

Чтобы присоединиться к бесплатным реабилитационным тренировкам вы можете написать на почту reabil@dobro-svet.ru или в WhatsApp по номеру 89092133971. 

Источник: https://vk.com/fonddobrosvet

Поделиться:

Оставить комментарий