В День защиты детей в Семилуках прошел мастер-класс по правополушарному рисованию

В День защиты детей, в Центральной районной детской библиотеке, Семилукское районное общество инвалидов организовало открытый мастер-класс по правополушарному рисованию “Мир глазами детей”. 
17 юных семилукцев в возрасте от 8 до 13 лет под руководством преподавателя инклюзивной творческой мастерской Семилукского районного общества инвалидов Марины Дорохиной учились работать с гуашью, накладывать на холст грунт. 

Как только азы были пройдены, новоиспеченные художники приступили к созданию своих шедевров. И так как 1 июня – начало календарного лета, то темой для рисунков стал “Летний солнечный пейзаж с цветами”.
Напутствуя ребят на написание картин, Марина Олеговна просила их раскрепоститься, включить фантазию и отключить логику, не бояться экспериментировать и брать на палитре самые яркие и сочные цвета. Детей приятно удивила методика правополушарного рисования, при которой в качестве инструментов используются не только традиционные кисти, но и различные подручные инструменты, а также руки. Последнему дети были особенно рады. 

Уже через час, основательно испачканные красками, но совершенно довольные участники мастер-класса гордо держали в руках свои первые творения, хвастаясь наперебой своими достижениями перед родителями, которые все это время терпеливо ждали своих чад.
Праздник творчества удался на славу. Его участники пообещали встретиться еще ни раз, чтобы вновь окунуться в атмосферу безрассудной радости. 
Мастер-класс проведен в рамках реализации Президентского гранта, реализуемого Семилукским районным обществом инвалидов.

Поделиться:

Оставить комментарий