«Добрый край Воронежский» станет площадкой для развития социальной журналистики

Уже завтра в Центральном парке города Воронежа состоится масштабный Благотворительный фестиваль «Добрый край Воронежский». В этом году на фестивале будет представлено около 100 интерактивных площадок от некоммерческих организаций. Многие из них принимают участие в фестивале уже не первый год, а некоторые присоединились впервые. Одной из таких организаций стал воронежский неформальный «Клуб социальных журналистов».

«Клуб социальных журналистов» был создан в рамках проекта «Внедрение системного подхода в информационном освещении деятельности и успешных практик социально ориентированных некоммерческих организаций Воронежской области, предоставляющих услуги в социальной сфере», который реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Проект реализуется Воронежским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Союз журналистов России».

Деятельность Клуба направлена на регулярное освещение и тиражирование лучших социальных практик, повышение информированности населения Воронежской области о деятельности НКО и укрепления положительного имиджа СО НКО. 

На фестивале «Добрый край Воронежский» «Клуб социальных журналистов» устроит отдельную съёмочную площадку, на которой журналисты телеканала «ТV-Губерния» возьмут интервью у руководителей нескольких некоммерческих организаций региона. 

После обеда съёмочная группа Клуба отправится в своеобразный пресс-тур по самым интересным и знаковым интерактивным площадкам некоммерческих организаций. 

Собранный материал будет в эфире телеканала «TV Губерния», а также в других СМИ Воронежской области.

Поделиться:

Оставить комментарий