Принимаются заявки на конкурс «Доброволец России – 2019»

«Доброволец России» — всероссийский конкурс, который проходит уже девятый год подряд и собрал десятки тысяч проектов со всей страны. Лучшие из них реализовывают свои идеи на федеральном уровне. 

Цель конкурса – развитие и формирование культуры добровольчества (волонтёрства) в России. 

К участию в конкурсе приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте от 8 лет, осуществляющие волонтёрскую деятельность, а также некоммерческие организации, осуществляющие волонтёрскую деятельность; волонтёрские центры, созданные на базе образовательных организаций и государственных учреждений; организации, реализующие проекты в рамках программ корпоративной социальной ответственности и добровольчества; общественные добровольческие объединения без образования юридического лица.

Заявки на конкурс принимаются в 3 категориях: 

«Социальный проект», где будут представлены действующие волонтерские проекты; 

«Доброе дело», в которой можно рассказать о своём добровольческом поступке или подвиге, заслуживающем внимания; 

«Творческая работа» – категория, куда авторам предлагается присылать свои фотографии, видео, музыку, социальную рекламу и текстовые работы на тему добровольчества. 

В категории «Социальный проект» несколько номинаций: «Рождённые помогать», «Вдохновлённые искусством», «Оберегая сердцем», «Помощь детям», «Смелые сердцем», «Вокруг меня», «Говорит волонтёр», «Уверенные в будущем», «Организатор добровольчества» и «Равенство возможностей». 

Конкурс пройдет в 4 этапа: заявочный, заочный, полуфинал и финал, который по традиции пройдёт 5 декабря в рамках Международного форума добровольцев. 

Подать заявку можно до 16 июня 2019 года (включительно). 

Общий грантовый фонд конкурса — 45 миллионов рублей. 

Победители получат до 2 миллионов рублей на реализацию своих проектов, средства на покупку фото- и видеооборудования, возможность пройти специализированное обучение и принять участие в стажировке за рубежом. Предусмотрено тиражирование лучших практик в России и других странах. 

Организаторами конкурса являются Федеральное агентство по делам молодёжи, федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского воспитания детей и молодёжи», Ассоциация волонтёрских центров, федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский детско-юношеский центр», Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников». 

Подробную информацию о конкурсе можно найти на официальном сайте: https://добровольцыроссии.рф/contests/2019/dobrovolec

Положение о конкурсе и материалы по подготовке проектов доступны ниже.

Поделиться:

Оставить комментарий