Молодые воронежцы с ОВЗ научились лазерной резке

АНО «Молодое Черноземье» продолжает занятия по курсу «ЗD-моделирование и аддитивные технологии» для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья. 

14 мая в рамках курса прошло первое занятие по обучению молодых людей работе на станочном оборудовании. В частности, слушатели курса познакомились и поработали с лазерным станком ЧПУ. Преподаватель рассказал о самом станке, о его программировании и продемонстрировал его работу. 

На занятии слушатели также изучили программу CorelDRAW, каждый смог подготовить в ней макет, который в дальнейшем был вырезан с помощью данного станка. Для первого ознакомительного занятия участники выбирали макеты животных из предложенных преподавателем и готовили их к резке. Готовые фигурки состояли из нескольких частей, которые молодые люди собирали и получали готовые фигурки. Все работали с большим вдохновением и с интересом следили за работой станка. 

Занятия по данному направлению продолжатся и далее. В субботу, 18 мая, участники курса смогут самостоятельно подготовить макеты уже собственных идей, запрограммировать станок и вырезать готовую фигуру. 

Занятия проводятся в рамках проекта «Новые возможности социальной и трудовой реабилитации молодых инвалидов» реализуется с использованием средств гранта Президента РФ на развитие гражданского общества.

Поделиться:

Оставить комментарий