Особенный КВН состоится в Воронеже в мае

С 18 по 21 мая в Воронеже впервые пройдут мероприятия в рамках 1/4 финала интегрированной лиги особого статуса Международного союза КВН «СВОЯ лига ВОИ» среди команд инвалидов Центрального федерального округа РФ. Сама игра лиги особого статуса состоится 20 мая в 17.00 во Дворце творчества детей и юношества по адресу: г. Воронеж, пл. Детей, д.1. Всё время команды-участники будут жить и готовиться к игре в санатории «Дон» (РЖД). 

Организаторами мероприятия являются Воронежское городское отделение Воронежской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», Ленинградская областная организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», интегрированная лига особого статуса МС КВН «СВОЯ лига ВОИ», автономная некоммерческая организация «Ленинградское областное объединение команд веселых и находчивых инвалидов «СВОЯ лига» и др. 

Участвовать в игре КВН будут команды организаций ВОИ Центрального федерального округа РФ и других ФО РФ по согласованию с организаторами. 

«Своя лига» МС КВН – это первая и единственная в России лига, которая объединяет команды КВН, состоящие из инвалидов. Данное мероприятие нацелено на социокультурную и социально-психологическую адаптацию и интеграцию инвалидов в общество, на создание благоприятных условий для развития и реализации творческого потенциала инвалидов. Также результатом проведения игры КВН станет привлечение внимания общественности и СМИ к проблемам инвалидов; установление дружественных и культурных связей организаций ВОИ, ВОС и людей с ограниченными физическими возможностями; популяризация и развитие движения КВН среди инвалидов. 

Контакты организатора: 
Председатель Воронежского городского отделения ВОО ООО «ВОИ» Беляева Татьяна Витальевна 
Тел. 8-919-1809978, e-mail: t595724@yandex.ru

Поделиться:

Оставить комментарий