Работники культуры из Борисоглебска в «Воронежском Доме НКО»

26 апреля в «Воронежском Доме НКО» прошёл семинар для работников сферы культуры из города Борисоглебска. В рамках семинара участники узнали о проектной деятельности и публичной презентации проектов.

В настоящее время появляется всё больше различных грантовых конкурсов в сфере культуры. Это может быть поддержка учреждений культуры, частных музеев и театров, библиотек и т.д. Для участников встречи специалисты Ресурсного центра провели семинар по социальному проектированию с учётом специфики культурной сферы. Слушатели узнали о проектной деятельности в целом, о содержании проектной заявки, особенностях заполнения каждого раздела, о постановке цели задач проекта, о разработке мероприятий, календарного плана и бюджета. 

Немаловажное значение в грантовых конкурса может иметь и очная презентация проекта. Бывают случаи, когда именно публичная презентация может увеличить или уменьшить шансы проекта. О том, как правильно и эффективно представлять свой проект собравшимся рассказал Припольцев Денис Витальевич – начальник отдела по работе с детскими организациями ГБУ ВО «Областной молодежный центр», председатель ВРОО «Содружество детских организаций». 

Слушатели остались довольны прошедшим семинаром. Полученные знания бесспорно помогут им в создании собственных проектов и получении грантов на их реализацию. В свою очередь, «Воронежский Дом НКО» всегда готов оказать поддержку в написании грантовых заявок путём личных консультаций, онлайн-связи, а также проведения просветительских семинаров.

Поделиться:

Оставить комментарий