До старта девятнадцатая «Весенняя неделя добра» в Воронеже остаётся всего несколько дней

Всероссийская акция «Весенняя неделя добра» пройдет в Воронеже с 13 по 20 апреля. Организаторами акции являются Ресурсный центр поддержки добровольчества, департамент образования, науки и молодежной политики и Областной молодежный центр. Ежегодная добровольческая акция пройдет на территории региона в 19 раз. 

В рамках доброй недели организаторы запланировали более 25 мероприятий по различным тематическим направлениям, таким как экологическое добровольчество, оказание помощи детям и ветеранам, пропаганда здорового образа жизни, донорства крови. 

13 апреля организаторы дадут старт «Весенней недели добра» в Доме молодежи. Открытие пройдет в формате благотворительной ярмарки-выставки, на которой будет осуществляться сбор денежных средств для подопечной благотворительного фонда «ДоброСвет». 

В рамках открытия запланирована работа тематических зон, презентация лучших волонтерских практик, творческие мастер-классы, такие как лепка из глины, изготовление игрушек из фоамирана, а также выступления творческих коллективов, игры и квесты от добровольческих организаций региона. 

В день открытия волонтеры дадут старт акции «Крышка-малышка». В течение недели в Доме Молодежи будет стоять коробка по сбору крышек, которые после передадут в благотворительную организацию «Общие дети». 

Также в рамках открытия все участники смогут посмотреть кинопремьеру ушедшего Года добровольца – фильм «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных». Это главный фильм о настоящих героях нашего времени, картина о людях, которые находят время и силы на то, чтобы безвозмездно помогать нуждающимся. 

Регистрация гостей – с 10:30. 

Организаторы приглашают всех желающих принять участие в открытии «Весенней недели добра» и добровольческих акциях. Чтобы стать волонтером мероприятий, необходимо пройти по ссылке http://clc.am/HJOq0w и зарегистрироваться на заинтересовавшие акции. 

Подробную информацию можно узнать у организаторов по телефону 8 (473) 253-10-40, по почте Dobro36@inbox.ru или в группе Вконтакте (http://vk.com/vnd_vrn). 

Источник: mol36.ru

Поделиться:

Оставить комментарий