Объявлен прием заявок от некоммерческих организаций, претендующих на получение субсидий из федерального бюджета на реализацию творческих проектов в 2019 году в сфере «музыкального искусства», «театрального искусства»

Департамент государственной поддержки искусства и народного творчества министерства культуры РФ объявляет проводит отбор некоммерческих организаций — получателей субсидий на реализацию творческих проектов в 2019 году в сфере музыкального, театрального, изобразительного искусства и народного творчества. 

Проводится два отбора: 

№ 1 Отбор некоммерческой организации – получателя субсидии на реализацию творческого проекта по направлению «музыкальное искусство», «театральное искусство» 

Наименование проекта: «Фестиваль музыкальных театров России «Видеть музыку» «Всероссийская премия «Легенда» выдающимся деятелям российского музыкального театра» 

Статус – всероссийский. 

Место проведения: Российская Федерации, г. Москва 

Требования к программе проекта: в программу проекта должны войти показы не менее 20 музыкальных театров России, представленных не менее чем из 12 регионов России. 

№ 2 Отбор некоммерческой организации – получателя субсидии на реализацию творческого проекта по направлению «театральное искусство» 

Наименование проекта: «Золотая маска» в кино» и «Золотая маска» онлайн» 

Статус – всероссийский. 

Проект реализуется в рамках исполнения Указа Президента России №181 от 28 апреля 2018 года «О проведении в Российской Федерации Года театра». 

Место проведения: Российская Федерации, регионы 
Требования к программе проекта: в рамках проекта реализовать показ не менее 2 спектаклей в кинотеатрах не менее 70 городов Российской Федерации, с размещением прямых ссылок на записи спектаклей на портале Культура.РФ; организовать прямые трансляции не менее 3 спектаклей (номинантов Фестиваля «Золотая маска») в интернете. 
Департамент государственной поддержки искусства и народного творчества Минкультуры России проводит прием и регистрацию представленных некоммерческими организациями комплектов документов и материалов (далее по тексту – заявки) по адресу: 125993, Россия, Москва, Малый Гнездниковский пер., д.7/6 в рабочие дни строго с 14:00 до 18:00. 

Леонова Наталья Викторовна, тел.: 8 (495) 629-10-10, доб.1722, каб. 509. 
Окончание срока приема заявок – до 10:00 (московского времени) 10 апреля 2019 года. 

Заявки, представленные некоммерческими организациями после окончания указанного в объявлении срока приема, к приему и регистрации не принимаются. Департамент государственной поддержки искусства и народного творчества Минкультуры России не несет ответственности за задержку доставки документов и материалов почтовыми и курьерскими службами. 

Подробная информация: https://www.mkrf.ru/about/departments/departament_gos..

Поделиться:

Оставить комментарий