Литературный конкурс «Сказка юности»

Благотворительный литературный конкурс «Сказка юности» приглашает к участию детей и подростков от 7 до 18 лет из детских домов, интернатов, приютов и центров содействия семейному воспитанию Москвы, Подмосковья и других регионов РФ. 

Цель Благотворительного литературного конкурса «Сказка юности» (далее – Конкурса) — поддержка литературно одарённых талантливых детей и подростков, которые воспитываются в образовательных и социальных организациях, находясь под опекой государства. 

Участникам Конкурса предлагается написать сказочное литературное произведение, в котором будут отражены реалии современной России. Произведение может быть любого жанра и формата: рассказ, роман, повесть, эссе, пьеса, стихотворение, поэма. Тема — любая. Главное, чтобы произведение участника соответствовало основной концепции Конкурса. Также допускаются работы, отступающие от основной концепции конкурса (т.е. написанные на свободную тему). 

Требования к работам, подаваемым на Конкурс — грамотность, литературный язык, наличие сюжета, объём не менее 2000 знаков и не более 50 000 знаков с пробелами. Если целое произведение превышает этот объём – на Конкурс принимаются отрывки. Произведения, содержащие религиозную и политическую пропаганду, рекламу, разжигающие межрасовую, межнациональную, межрелигиозную вражду, а также иные виды розни и дискриминации, нарушающие действующее законодательство РФ, к участию в Конкурсе не допускаются! 

Конкурс проводится в трёх номинациях: «Проза», «Поэзия», «Драматургия». 

Оценивать работы участников будет профессиональное жюри из ФБГУ ВО «Литературный институт им. А. М. Горького». Победители и финалисты будут награждены дипломами и памятными подарками с логотипом Конкурса. 

Проект реализуется на грантовые средства Федерального агентства по делам молодежи при поддержке Роскультцентра и Всероссийского молодёжного образовательного форума «Таврида», а также при информационной поддержке Информационного портала о культуре в России и за рубежом Ревизор.ru

Больше информации о конкурсе: https://vk.com/skazka_unosti

Поделиться:

Оставить комментарий