Завершена реализация проекта «Путь к здоровью»

Инициативная группа граждан из Воронежа завершила реализацию проекта «Путь к здоровью», который стал победителем конкурса «Активное поколение», проводимого при финансовой поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. 

В рамках проекта 25 мужчин и женщин в возрасте старше 50 лет занимались физкультурой, посещали консультации психолога и диетолога. Мужчины занимались отдельно, т.к. по согласованию с ними в комплекс занятий были включены элементы приёмов самообороны, позволяющие повысить ловкость и скорость реакции. 

За время занятий у участников проекта улучшилась подвижность суставов, снизился вес в среднем на 2-3 кг, повысилась физическая выносливость. Регулярные занятия и общение с единомышленниками улучшили эмоциональное состояние участников. 

На заключительной встрече с психологом участниками проекта была озвучена необходимость продолжать занятия физкультурой в группе или индивидуально. 

С 1 апреля совместно с отделом социальной защиты Левобережного района Воронежа будут проводиться занятия физкультурой в группах с льготной стоимостью. В данный момент идёт набор участников.

Поделиться:

Оставить комментарий