Новый театрализованный урок «Воронежского детского театра» прошёл в Белгороде

В стенах школы № 37 города Белгорода прошёл еще один театрализованный урок «Сказочная весна». В рамках урока артисты театра вместе с ребятами играючи встретили весну: нашли в сказочном лесу первый весенний цветок – Цветик-семицветик, дружно собрали все волшебные лепесточки и каждый загадал много-много заветных желаний. А главный вестник весны – ворона Робинзон – стала любимицей детей. 

Также вспомнили, что было на предыдущих уроках, каких зверей с ребятами уже проходили, а также познакомили детей с новыми животными: с шерстистым мамонтом, гладкокожим носорогом и саблезубым тигром. 

А по окончанию урока все вместе дружно показали сказку «Теремок». Ребята сами построили домик, сами играли за каждого героя с помощью перчаточных кукол, с которыми многие работали впервые, но несмотря на это прекрасно справлялись. В конце сказки, Теремок разрушил не медведь, как это принято, а всеобщая любимица Ворона! 

Организаторы урока благодарят всех за участие и ждут новых встреч с ребятами из Белгорода. 

Театрализованные уроки «Воронежского детского театра» проводятся в рамках проекта «Социокультурная адаптация детей с РАС». Мероприятия проекта проводятся в Воронеже, Липецке и Белгороде. 

Проект реализуется с использованием средств гранта Президента РФ на развитие гражданского общества. 

14 марта «Воронежский детский театр» опубликовал план мероприятий второго этапа реализации проекта «Социокультурная адаптация детей с РАС», ознакомиться с которым можно в группе проекта: https://vk.com/sociocultural_adaptation

Поделиться:

Оставить комментарий