В Совфеде создали рабочую группу по совершенствованию законодательства о благотворительности

В Совете Федерации создана рабочая группа по совершенствованию законодательства о благотворительности. Об этом на совещании во вторник сообщила заместитель председателя Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Ирина Гехт. 
По ее словам, изменения будут вноситься в Налоговый кодекс, а также в концепцию по развитию благотворительности, которая разрабатывается Минэкономразвития. 

Как сообщила президент «Фонда продовольствия «Русь» Юлия Назарова, фонд ведёт большую работу по обеспечению продуктами нуждающихся слоев населения на условиях благотворительности, однако с начала года торговые сети практически перестали передавать продукты, объясняя это возросшей налоговой нагрузкой. 

«Государство могло бы поддержать нашу деятельность, снизив налоги на торговые сети», – считает Назарова. 

С такой позицией не согласны в Минфине. «Торговые сети часто прикрываются благотворительностью, чтобы снизить собственные убытки, поэтому снижение налогового бремени не допустимо», – считает глава Департамента финанского ведомства Олег Хороший. 
Сенатор Ирина Гехт считает, что из-за налоговой политики люди страдать не должны – чтобы внести соответствующие коррективы в законодательство, в Совете Федерации была создана рабочая группа. 

Источник: www.pnp.ru

Поделиться:

Оставить комментарий