Самый масштабный благотворительный фестиваль – «Добрые города» пройдёт в Воронеже

В фестивале принимают участие: Воронеж, Санкт-Петербург, Оренбург, Челябинск, Краснодар, Уфа, Саратов, Тольятти, Ростов на Дону, Астрахань, Липецк, Петрозаводск, в Череповец, Новосибирск.

С 4 по 10 марта НКО, работающие на территории названных городов, будут собирать товарные пожертвования на площадках гипермаркетов «Лента». В прикассовых зонах гиппермаркетов расположатся волонтеры, которым покупатели смогут передать: консервы, крупы, мыло, шампуни, зубные пасты, щетки, товары для дома, детские смеси, кремы игрушки каши, памперсы, салфетки.

Все товары передадут подопечным городских НКО, а отчет о собранных пожертвованиях и их распределении будет выложен после 1 апреля 2019 года на сайте http://dobrypiter.ru

«Добрые города» в Воронеже – это часть ежегодного городского фестиваля «Добрый край Воронежский», который проводится «Воронежским Домом НКО» с 2017 года ежегодно. Благодаря проведению фестиваля Воронеж по праву вошёл в содружество «Добрых городов» России. Фестиваль объединяет на одной площадке активные некоммерческие организации, местные сообщества и волонтерские группы Воронежской области с целью объединения неравнодушных жителей нашего региона для реализации социально значимых общественных инициатив. В 2019 году фестиваль «Добрый край Воронежский» по традиции пройдёт в последнюю субботу мая. А пока фестиваль только готовится, приглашаем вас поучаствовать в благотворительном фестивале «Добрые города». Благотворительный фестиваль «Добрые города» – это продолжение ежегодного городского фестиваля «Добрый Питер», который проводится в Петербурге с 2006 года.

Дорогие покупатели гипермаркетов «Лента», участвуйте в благотворительном фестивале «Добрые города», тем более что с 4 по 10 марта будет масленичная неделя, в которую принято делать добрые дела.

Организаторами фестиваля в Воронеже выступают АНО «Воронежский Дом НКО» совместно с Воронежской областной благотворительной общественной организацией «Общие дети».

Акция пройдёт в гипермаркете «Лента» (ул. Домостроителей, 24). Время, в которое волонтёры будут ждать всех желающих передать товарные пожертвования:

– 04-06 марта с 17:00 до 21:00

– 07 марта с 15:00 до 21:00

– 08-10 марта с 12:00 до 20:00

Все собранные пожертвования будут направлены подопечным ВООБОО «Общие дети».

#добрыегорода #фестивальдобрыегорода #фестивальвленте

Поделиться:

Оставить комментарий