Объявлен конкурс на постановку спектакля в темноте «Театр с закрытыми глазами»

Благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» в рамках программы поддержки людей с нарушением зрения «Особый взгляд» объявляет о приёме заявок на конкурс на лучший спектакль в темноте «Театр с закрытыми глазами».

«Театр с закрытыми глазами» – театр, лишенный визуальной составляющей, основанный на трех видах воздействия на зрителя: звук, кинестетика, запахи. Спектакль должен быть понятен зрителю без визуальных образов и иметь художественную ценность. Возрастной ценз спектакля: 6+ или 12+. Продолжительность спектакля должна составлять 60-90 минут. Жанры, в которых можно создать спектакль: сказка, драматическое произведение, мюзикл. Спектакль должен быть легкоперевозимым, что будет способствовать гастрольной деятельности.

К участию в конкурсе приглашаются как государственные театры, так и независимые театральные коллективы. Победителю конкурса предоставляется грант на создание спектакля в заданном формате и его гастрольную деятельность по школам-интернатам для детей с проблемами зрения.

Заявку на участие в конкурсе можно подать с 15 февраля по 14 июня 2019 года. Заявки принимаются по почте grant@specialview.org.

Подробности о конкурсе и о том, как подать заявку, можно найти на сайте «Особый взгляд»: http://specialview.org/info/advice224

Поделиться:

Оставить комментарий