В Воронеже проходят «Уроки Дружбы и Доброты» 

В рамках проекта «1+1. Учимся жить вместе» на прошлой неделе стартовали «Уроки Дружбы и Доброты» – серия встреч для учащихся школ, ВУЗов и взрослых людей, направленная на развитие культуры отношений и общения людей с инвалидностью и здоровых людей.

На уроках команда проекта рассказывает свои личные истории, предлагает участникам в игровой форме познакомиться с трудностями, с которыми сталкиваются люди с инвалидностью, подумать над разрешением этих трудностей, учит, как правильно обращаться и предлагать свою помощь людям с разными видами нарушений.

Первый «Урок Дружбы и Доброты» прошел 6 января в частной школе «Индиго», в которой дети учатся по системе воспитания Монтессори. На уроке были рассказаны личные истории участников, показаны ролики о том, чем могут заниматься люди, имеющие инвалидность, а также проведены игры, в ходе которых у детей была возможность почувствовать себя на месте невидящего человека. Детки, не смотря на свой очень юный возраст, оказались смышлеными и глубокомыслящими. А самое главное – добрыми и понимающими.

Уроки планируется проводить в централизованном порядке, но, если вы знаете школы или другие учебные заведения, которым могли бы быть интересны “Уроки Доброты”, вы можете написать об этом Наталье Пасевич (https://vk.com/netabene), и команда проекта запланирует поход туда.

Подробнее о проекте: https://vk.com/zhitvmeste1plus1

Поделиться:

Оставить комментарий