Сотрудники Павловского районного отделения ВДПО приняли участие в благотворительной акции «Спасатель Дед Мороз»

С 20 декабря по 15 января 2019 года была проведена Всероссийская благотворительная акция «Спасатель Дед Мороз», организованная Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий аварий при поддержке общественных советов при МЧС России и территориальных органах. В акции участвуют также представители смежных структур и общественники.

В рамках проведения Всероссийской благотворительной акции «Спасатель Дед Мороз» сотрудники МЧС, работники Всероссийского добровольного пожарного общества по всей стране проводят тематические праздничные встречи, мероприятия – поздравляют воспитанников детских домов, социальных приютов, реабилитационных центров и интернатов, семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию, с Новым годом, Рождеством, не забывая инструктировать по правилам безопасности.

В городе Павловске Воронежской области в эти дни прошло сразу несколько мероприятий в рамках акции. Так, сотрудники ОНД по Павловскому и Верхнемамонскому районам и сотрудники Павловского районного отделения ВДПО совместно провели такие мероприятия в местном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, «Доме Надежды» Елизаветовского сельского поселения, где проживают семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию, а также в детском отделении Павловской районной больницы.

Инструктор по профилактической работе и связям с общественностью Павловского районного отделения ВДПО Наталья Борисовна Калинина, инспектор ОНД и ПР по Павловскому и Верхнемамонскому районам Олег Сергеевич Стрельцов, старший инспектор ОНД и ПР по Павловскому и Верхнемамонскому районам Сергей Викторович Ятченко побывали с визитом добра, благополучия, защищенности и спокойствия в этих организациях. Спасатели и добровольцы провели акцию и подарили детям подарки, чем подняли всем настроение в эти новогодние, рождественские, крещенские праздники.

Сотрудники МЧС побывали в роли «Спасателя Деда Мороза», а инструктор Павловского ВДПО Наталья Калинина провела с ребятами веселые викторины, тематические конкурсы, игры. Детям и взрослым были вручены памятки о правилах безопасного поведения, о пожарной безопасности. Каждый ребенок получил свой подарок, сладкий сюрприз и массу положительных эмоций. Ребята играли в снежки с Дедом Морозом, пели песни, танцевали, читали стихи и разгадывали загадки. Дети с удовольствием принимали участие в конкурсах и активно отвечали на вопросы.

Источник: https://vk.com/voovdpo

Поделиться:

Оставить комментарий