Принимаются заявки на соискание премии «Золотой кот»

Ассоциация специалистов и организаций, занимающихся привлечением средств для реализации благотворительных и социальных проектов «Ассоциация фандрайзеров» приглашает некоммерческие организации принять участие в конкурсе на получении Премии «За достижения в привлечении средств на благотворительные и социальные проекты «Золотой кот».

Премия призвана содействовать развитию частной благотворительности в России путем выявления, поощрения и продвижения новых практик и партнерств в сфере сбора средств на благотворительные и социальные цели.

Премия вручается за проекты, завершенные в 2018 году. Учитываются также новогодние проекты 2018-2019 годов, которые завершатся не позже 15 января 2019 года.

На соискание премии могут претендовать НКО различных форм организации, кроме политических и религиозных, которые работают больше года. На соискание премии могут претендовать только проекты, привлекающие частные пожертвования. Каждая организация может подать не более одной заявки на каждую из трех основных номинаций:

Лучшее фандрайзинговое событие офф-лайн

В этой номинации соревнуются мероприятия, ограниченные во времени, конкретные единичные события, специально направленные на сбор средств. Например, забег, благотворительный спектакль, аукцион, ярмарка и др.

Лучшее использование цифровых технологий в фандрайзинговой деятельности

В этой номинации рассматриваются проекты, представляющие фандрайзинговое действие, результат которого принципиально зависит от использования цифровых технологий

Лучшая фандрайзинговая кампания

В этой номинации рассматривается комплекс событий и деятельности, продолжительный по времени, связанный со стратегией организации и направленной на сбор средств.

В каждой объявленной номинации присуждается одна премия и два диплома за 2-е и 3-е место.

Кроме того, проекты, поданные на конкурс и использующие волонтерский фандрайзинг, могут быть дополнительно заявлены на участие в специальной номинации «Лучшая акция по волонтёрскому фандрайзингу», что должно быть отмечено в форме заявки. В этой номинации партнер премии благотворительный фонд «Нужна помощь» будет рассматривать акции по привлечению средств в пользу НКО, организованные их волонтёрами и сторонниками, каждый из которых становится фандрайзером и привлекает средства от своих друзей, знакомых и коллег.

Поступившие на конкурс заявки оцениваются экспертным советом, состоящим из действующих членов Ассоциации и приглашенных экспертов. При рассмотрении заявок эксперты руководствуются следующими критериями:

  • Соответствие заявленной номинации
  • Соответствие результатов деятельности, заявленной фандрайзинговой цели
  • Эффективность проекта (соответствие затрат полученным сборам)
  • Вовлеченность и поддержка партнеров
  • Масштаб проекта (количество участников, охват)
  • Оригинальность, уникальность, новизна идеи/подхода
  • Тиражируемость
  • Участие волонтеров
  • Информационная открытость организации

Заявки на конкурс принимаются до 20 февраля 2019 года.

Положение о конкурсе и форма заявки доступны на сайте www.золотойкот.рф

Консультации по условиям участия и заполнению заявок можно получить по телефону +7(915)147 9697 или электронной почте zolotoykot@fund-raising.ru

Поделиться:

Оставить комментарий