«Центр экологической политики» начал реализацию проекта «Каждый обязан»

Воронежская региональная общественная организация «Центр экологической политики» приступил к реализации проекта «Каждый обязан», осуществляемого в рамках Президентского гранта.

Проект включает в себя: развитие экологических знаний населения в сфере обращения с отходами; проведение круглых столов и открытых лекций, специальных экологических уроков и акций; подписание соглашений о сотрудничестве и взаимодействии со всеми заинтересованными сторонами; проведение мониторинга мест накопления ТКО при участии местного населения и оказание содействие органам местного самоуправления в формировании реестра мест накопления ТКО.

В качестве базовых районов в проекте участвуют: Каширский, Новоусманский, Рамонский, Семилукский и Хохольский районы.

ВРОО «Центр экологической политики» на протяжении многих лет занимается экологическим просвещением населения и имеет большой опыт в проведении предлагаемых проектом мероприятий.

Авторы считают, что данный Проект позволит привлечь внимание граждан к системе обращения с ТКО на территории базовых районов и вдохновить местное население на изменение их отношения к раздельному сбору отходов.

Поделиться:

Оставить комментарий