В Воронежской области продолжается акция «Покорми птиц зимой»

На территории Воронежской области с 1 декабря проводится экологическая акция «Покорми птиц зимой», основная задача которой привлечь внимание взрослых и детей к птицам, которые зимуют в наших краях, и помочь пережить им морозное время года. Продлится акция до 1 апреля – Международного дня птиц.

Огромное количество птиц погибает зимой от голода.

Птичья система терморегуляции устроена таким образом, что если нет пищи, то она функционирует плохо. Если птица не получает достаточно корма, она просто не в состоянии согреться во время холодных зимних ночей, в результате птица замерзает и погибает. Если пернатые смогут найти кормушку, в которой всегда есть еда, то у них появляется реальный шанс дожить до весны.

В нашей местности традиционными зимующими птицами являются: различные виды синиц, воробьев и дятлов, поползень, сизый голубь, серая ворона, сорока, сойка, снегирь и другие. Именно они прилетают на наши кормушки, спасаясь от голода.

Каждый может совершить доброе дело – сделать кормушку и повесить её во дворе или в парке. Покормить птиц – несложный способ проявить человечность. Но стоит отметить, что если уж вы взялись подкармливать птиц, то делать это надо регулярно – по мере расходования корма. Иначе можно погубить привыкших к подкормке пернатых.

Присоединяйтесь к акции «Покорми птиц зимой»!

Поделиться:

Оставить комментарий