Фестиваль творчества молодых инвалидов “Я люблю тебя, жизнь!”

26 октября 2018г. в г. Россошь Воронежской области уже в восьмой раз прошел Межрегиональный Фестиваль творчества молодых людей с ограниченными возможностями здоровья “Я люблю тебя, жизнь!”.

В этом году в Россошанском Молодежном центре “Старт” собралось более 250 молодых инвалидов из разных районов Воронежской области и из соседних регионов.

Семилукский район на этом Фестивале представляли 8 молодых людей – членов Семилукского районного общества инвалидов: Марина Гуляева, Юлия Якушенкова, Евгения Карташова, Даниил Китаев, Ксения Бородкина и Вера Шевченко из г. Семилуки, Наталья Работкина из дер. Новая Покровка и Александр Шульгин из пос. Латная.

Семилукцы с ограниченными возможностями здоровья с 1 июля этого года стали участниками проекта, реализуемого Семилукским районным обществом инвалидов на средства Президентского гранта. Они посещали занятия инклюзивной творческой мастерской: кружевоплетение фриволите, пэчворк (лоскутное шитье) и правополушарное рисование, собственноручно изготовленные работы они и представили на Фестивале в двух номинациях: декоративно-прикладное творчество и живопись.

Преподаватель инклюзивной творческой мастерской Семилукского районного общества инвалидов, народный мастер Воронежской области Нонна Цуля провела для всех желающих на Фестивале мастер-класс по челночному кружевоплетению фриволите. Желающих научится этому изящному искусству оказалось предостаточно.

Кроме творческой выставки на Фестивале прошел концерт и награждение.

Семилукцы возвращались домой уже затемно довольные, с массой положительный впечатлений и эмоций, с Дипломами и Благодарностями (дипломами были награждены все 8 молодых людей, представлявших свои работы, благодарности получили преподаватели инклюзивной творческой мастерской, подготовившие участников – Нонна Цуля, Татьяна Михина и Лидия Пронина).

Транспорт для этой поездки предоставил отдел культуры, спорта и молодежной политики Семилукского района.

Поделиться:

Оставить комментарий