Президент пообщался с воронежскими общественниками на форуме активных граждан «Сообщество»

Президент РФ Владимир Путин пообщался с лидерами успешных социально значимых проектов перед официальной церемонией награждения победителей конкурса Общественной палаты РФ в области гражданской активности «Мой проект – моей стране!» в пятницу, 2 ноября. На встрече присутствовал представитель воронежского проекта Илья Серебрянников.

Проект автономной некоммерческой организации «Спортивно-культурный центр “Костенки”» вошел шорт-лист лучших проектов в номинации «Поддержка спорта и здорового образа жизни. Охрана здоровья и популяризация здорового образа жизни».

– В сельской местности, где нет спортивных клубов, школьный спортзал является единственным спортивным сооружением. Для привлечения населения к здоровому образу жизни и развития массового спорта в октябре 2017 года была создана наша организация. Привлекаем к работе тренеров-добровольцев: ветеранов спорта, преподавателей, общественников. Проводим занятия футболом, волейболом, настольным теннисом, шахматами, занятия на тренажерах, – пояснил Илья Серебрянников.

По словам представителя проекта, участники уже выступают на соревнованиях. Деньги, полученные от выигранных грантов, пойдут на приобретение оборудования: настенные протекторы, ворота для мини-футбола и комплекты спортивной формы. Владимир Путин отметил, что в следующем году запланировано выделить гранты отдельно для малых городов и сел.

Илья Серебрянников – мастер спорта СССР по спортивной гимнастике – рассказал и об участии в спартакиаде для пенсионеров в Воронежской области.

– Я и еще один ветеран спорта дважды принимали участие – показываем молодежи пример спортивного долголетия. В Боброве и Анне участвовали по 1 тыс. человек – из всех районов области, а это 32 команды, – отметил Илья Серебрянников.

В разговоре с корреспондентом РИА «Воронеж» Илья Серебрянников рассказал, что АНО «Спортивно-культурный центр “Костенки”» организует спортивно-игровой досуг в школьном спортзале для всех желающих бесплатно.

– На встрече также был наш преподаватель Виктор Сыркин и ученица девятого класса Ангелина Хрипушина. В нашей номинации победил очень сильный проект из Красноярска – «Матч равных возможностей», – отметил Илья Серебрянников.

По словам Ильи Серебрянникова, «Спортивно-культурный центр “Костенки”» в сентябре выиграл грант управления спорта Воронежской области.

Форум активных граждан «Сообщество» проводится Общественной палатой с 2015 года. Его цель – создание единой площадки для обмена мнениями и выработки решений между гражданским обществом, бизнесом и властью. В шорт-лист конкурса лучших российских инициатив вошли 42 проекта в разных номинациях. Организаторы оценивали результаты и перспективы развития реальных гражданских практик за 2018 год, социальную значимость проекта, его инновационность и масштабируемость.

Видео со встречи: https://vk.com/civic_chamber?z=video-93005764_456239809%2F00e35c3892945f53b2%2Fpl_wall_-93005764

Источник: riavrn.ru

Источник видео: группа Общественной палаты РФ ВКонтакте

Поделиться:

Оставить комментарий