Лучшие практики «Добронежец-2018»: спортивно-культурный праздник «Туровские версты»

Цель: Объединение всех групп населения для пропаганды здорового образа жизни, духовного и культурного развития личности. Совершенствование форм массовой спортивной и культурной работы. Под девизом: «Со спортом и песней жить интересней»

Описание: Спортивно культурный праздник «Туровские версты» представляет собой массовое мероприятие, жителей региона для всех возрастов. Мероприятие проводится в живописном месте в лесном массиве у реки Девица в селе Нижнее Турово, ежегодно в сентябрьские дни.

В спортивной части праздника проходят соревнования в легкоатлетическом кроссе на разных дистанциях и VIP забеге, сдачи норм ГТО (стрельба, подтягивание, метание гири).

В культурной части проходит выставка подворий всех поселений района и соревнования самодеятельных артистов и творческих коллективов. Выступления известных артистов.

Результаты: В данном мероприятии ежегодно принимает участие более 600 человек, которые практически все являются его участниками и общаются с интересными людьми: на празднике побывали все Воронежские олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы, России.

Активизировалось население для подготовки и принятия участия в этом празднике молодое поколение встретилось с великими спортсменами и активно начинают заниматься спортом. Получают бодрость духа, здоровья, желание вести здоровый и культурный образ жизни.

Поделиться:

Оставить комментарий