Серебряные волонтёры приняли участие в общегородском профилактическом мероприятии «Пешеход»

В солнечный осенний день 15 октября «серебряные» волонтеры Советского района совместно с УМВД России провели общегородское профилактическое мероприятие «Пешеход», в рамках плана совместных мероприятий по безопасности дорожного движения «Мама, бабушка и я скажем: Нет, авария!». На этот раз под пристальным вниманием активистов – Л.А. Даниловой, В.С. Оломской, Н.Ф. Пивень – оказалась площадка с пешеходным переходом неподалеку от МБОУ СОШ №73 им. А.Ф. Чернонога и МБОУ СОШ № 75.

Под патронажем госинспектора ОГИБДД УМВД России по г. Воронежу, старшего лейтенанта полиции М.А. Волкова, «серебряные дружинницы» рассказали ребятам, возвращающимся с уроков домой, основные правила безопасного перехода через проезжую часть. Дети с большим интересом отвечали на вопросы старших и получали за правильные ответы световозвращающие наклейки на рюкзаки. Важные серьезные темы обсуждались легко и непринужденно, что свидетельствует о «живом» контакте «серебряных» добровольцев и подрастающего поколения.

Подобные мероприятия не только пропагандируют безопасность дорожного движения, но и позволяют развивать преемственность поколений, путем вовлечения граждан пожилого возраста в воспитание детей.

Поделиться:

Оставить комментарий