Семинар по социальному проектированию в Новой Усмани

Ресурсный центр «Воронежский Дом НКО» продолжает серию выездных мероприятий в рамках реализации проекта «Развитие институтов гражданского общества в муниципальных образованиях Воронежской области». Очередная встреча и семинар прошли 18 октября в городе Новая Усмань.

В мероприятии приняли участие власти, главы поселений Новоусманского муниципального района, представители НКО, ТОСов. С приветственным словом к собравшимся обратился глава Новоусманского муниципального района Маслов Дмитрий Николаевич. О реализующихся в районе проектах и взаимодействии некоммерческого сектора с органами власти и населением рассказал Авраменко Андрей Михайлович, начальник отдела проектной деятельности администрации Новоусманского муниципального района Воронежской области. На круглом столе власти, общественники и команда Ресурсного центра поделись своим опытом работы с муниципалитетом, участия в грантовых проектах различного уровня.

В рамках семинара Черников Валерий, директор Ресурсного центра, и Подболотов Сергей, юрист Ресурсного центра, разъяснили участникам семинара вопросы целеполагания и постановки задачи, составления бюджета и отчётности по грантам. Завершился семинар уже ставшим традиционным практическим занятием, на котором собравшиеся в командах подготовили и представили проекты на заданные темы.

Ресурсный центр поддержки НКО Воронежской области выражает благодарность главе Новоусманского муниципального района Маслову Дмитрию Николаевичу, начальнику отдела проектной деятельности администрации Новоусманского муниципального района Авраменко Андрею Михайловичу и руководителю аппарата – начальнику организационного отдела Квасовой Ларисе Ивановне за организацию мероприятия.

Выездной семинар проводился с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Фото с мероприятия: https://vk.com/album-50305964_256144955

Поделиться:

Оставить комментарий