Семинар по социальному проектированию в Борисоглебске

Ресурсный центр поддержки НКО Воронежской области продолжает серию выездных мероприятий в рамках реализации проекта «Развитие институтов гражданского общества в муниципальных образованиях Воронежской области».

Вторая встреча и семинар прошли 11 октября во втором по величине городе области Борисоглебске. На круглом столе власти, общественники городского округа и команда Ресурсного центра поделись своим опытом работы и участия в грантовых проектах различного уровня с муниципалитетом. На семинаре по социальному проектированию коллеги продемонстрировали высокий уровень подготовки проектов и их представления. Участникам семинара были разъяснены вопросы целеполагания и постановки задач, составления бюджета и отчётности по грантам.

Отметим, что борисоглебцы являются частыми гостями «Воронежского Дома НКО»: принимают участие в семинарах, обращаются за консультационной поддержкой. Две НКО зарегистрированы при помощи специалистов Ресурсного центра, в настоящее время готовится к регистрации ещё одна общественная организация. Две борисоглебские некоммерческие неправительственные организации стали победителями конкурса Фонда президентских грантов.

Ресурсный центр поддержки НКО Воронежской области выражает благодарность и.о. руководителя аппарата администрации Борисоглебского городского округа Фуртак Ольге Викторовне и помощнику главы администрации Борисоглебского городского округа по общественным связям Смеловой Елене Анатольевне за организацию мероприятия.

Выездной семинар проводился с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Фото с мероприятия: https://vk.com/album-50305964_256048231

Поделиться:

Оставить комментарий