Воронежские НКО научат делать сайты

Ресурсный центр НКО Воронежской области объявил набор на второй курс по созданию сайтов.

Сотрудники воронежских некоммерческих организаций и активисты инициативных групп могут принять участие в образовательном курсе «Делаем сайт вместе». Занятия организует Ресурсный центр НКО Воронежской области. В результате курса сотрудники организаций не только получат теоретические знания, но и создадут готовый продукт – площадку, на которой смогут рассказывать о своей работе.

Пилотный образовательный курс прошел в 2017 году. Как рассказал Агентству социальной информации руководитель Ресурсного центра НКО Воронежской области Валерий Черников, всего прошло 12 занятий, по итогам которых сайты появились у шести организаций.

«В прошлом году мы увидели эту проблему, когда воронежские НКО писали заявки на участие в конкурсе президентских грантов, — сказал Валерий Черников. — Оказалось, что у многих организаций нет сайтов, сотрудники не знают, как можно его создать, а из-за этого появляются проблемы для участия в конкурсе. Поэтому мы в прошлом году набрали первую группу сотрудников НКО, которые вместе с работником Ресурсного центра НКО создали свои сайты: составили технические задания, подготовили контент, заполнили страницы».

Сейчас идет набор учеников на второй поток курса. Первое занятие пройдет в Ресурсном центре 5 октября. Для участия необходима предварительная регистрация. Записаться можно, отправив письмо по электронной почте rcnko@mail.ru с пометкой «Делаем сайт вместе». В заявке необходимо указать фамилию, имя и отчество сотрудника, название организации, должность и контактные данные. Более подробную информацию можно получить по телефону 8 (4732) 10 60 16.

Кроме того, сейчас в Ресурсном центре НКО идет набор на цикл занятий по продвижению НКО в информационном пространстве. Первое занятие пройдет 4 октября в 18:00 в Ресурсном центре некоммерческих организаций (ул. 25 Октября, дом 45, 6 этаж, офис 601). Также необходима предварительная регистрация.

Источник: https://www.asi.org.ru

Поделиться:

Оставить комментарий