Открыт приём заявок на грантовый конкурс «Территория поиска»

В рамках Года добровольца Благотворительный фонд «Система» проводит всероссийский грантовый конкурс для добровольческих поисково-спасательных отрядов «Траектория поиска» с целью содействия добровольческому движению и привлечения внимания общественности к проблеме поиска пропавших людей. Актуальность конкурса определили огромная роль добровольцев в поисково-спасательных мероприятиях и необходимость поддержки добровольческих отрядов.

Конкурс проходит в рамках масштабной исследовательской инициативы «Одиссея», организованной Благотворительным фондом «Система» с целью поиска новых технологических решений для преодоления сложных социально значимых проблем.

Цели грантового конкурса – развитие учебной базы и материального обеспечения поисково-спасательных отрядов, повышение профессионального уровня спасателей, мотивация команд к выполнению новых видов поисково-спасательных работ, а также организация и проведение просветительских мероприятий для населения.

Принять участие в конкурсе могут некоммерческие организации, которые занимаются поиском пропавших не менее одного года и имеют успешный опыт спасения людей. Организации должны быть зарегистрированы как НКО в соответствии с законодательством РФ и вести поисковую деятельность с привлечением волонтеров.

Каждая организация может подать только одну заявку на участие в конкурсе: в ней нужно рассказать о работе НКО и приложить необходимые документы.

Полученные в виде гранта деньги можно потратить на закупку необходимого оборудования или расходных материалов, оплату транспортных услуг, напрямую связанных с поиском пропавших, или на проведение публичных просветительских мероприятий, которые могут привлечь внимание общественности к проблеме поиска пропавших людей.

Грантовый фонд конкурса — 2 млн рублей. Победители конкурса получают целевое финансирование в виде гранта в размере от 100 000 до 350 000 рублей.

Приём заявок продлится до 19:00 (время московское) 11 ноября 2018 года.

Гранты будут выделены победителям в срок с 24 ноября 2018 года по 15 ноября 2019 года.

Подать заявку и ознакомиться с положением о конкурсе можно на сайте: http://bf.sistema.ru/pso/

Разъяснения и консультации по вопросам участия в Конкурсе осуществляются уполномоченными представителями Организатора Конкурса по электронной почте pso@odyssey.community или по телефону в г. Москве +7 (495) 737-44-19 (с 10:00 до 19:00 по московскому времени).

Поделиться:

Оставить комментарий