Конференция Содружества Добрых городов пройдёт в Санкт-Петербурге 

22-24 октября в Петербурге пройдет конференция Содружества Добрых городов «Добрый город как инструмент развития территории. Вся или почти вся региональная благотворительность страны планирует быть здесь.

Обратите внимание! Участие в конференции – БЕСПЛАТНО по предварительной регистрации. forum-dobryegoroda.ru/

Подробности о том, как получить компенсацию проезда и проживания ищите на сайте forum-dobryegoroda.ru/

Программа конференции:

22 октября
Первый день будет насыщен разнообразными сессиями, презентациями практик и интерактивными площадками.

* Конференция стартует с мощной пленарной сессией на тему «Региональная благотворительность: синергия НКО, жителей, бизнеса и власти». Участники обсудят, влияют ли некоммерческие организации на развитие территорий – и в чем это проявляется? А также все ли зависит только от финансовых ресурсов? Среди приглашенных экспертов – гости из Фонда президентских грантов, Фонда поддержки и развития филантропии «КАФ», Министерства экономического развития Российской Федерации и ведущие специалисты, работающие на ниве региональной благотворительности.

* Еще одной изюминкой первого дня станет ток-шоу о будущем, которое уже наступило: дистанционное обучение, люди и навыки, урбанистика и платформы. Эксперты поговорят о том, как и чему учатся современные региональные НКО и что означает «инвестировать в себя». Вместе с экспертами и членами Содружества Добрых городов участники попробуют заглянуть вперед. Готовьтесь к вдохновляющему разговору о возможностях вашей организации и о возможностях вас лично!
* Первый рабочий день завершит неформальная вечеринка, розыгрыш призов и музыкальные сюрпризы.

22 октября
Второй день будет посвящен теме поиска партнерства. Приезжайте на конференцию за реальными партнерами и познакомьтесь с теми, кто принимает решения по ту сторону бизнеса. Вас ожидают сессии и личные знакомства с федеральными партнерами Содружества Добрых городов.

Среди главных мероприятий дня:

* Сессия с партнерами: «Содружество Добрых городов: федеральные партнерства для развития региональной благотворительности». Среди участников федеральная торговая сеть «Лента», Фонд поддержки развития филантропии «КАФ», ООО «Петролеум-Трейдинг» и другие гиганты.

* Открытое заседание Попечительского совета Содружества Добрых городов (эксперты некоммерческой сферы, исследователи и руководители). В формате «аквариума» у любого участника конференции будет возможность поучаствовать в заседании Совета и задать свой вопрос экспертам.

* Завершает второй день культурная программа на любой вкус. Вы можете прогуляться по классическому Петербургу, пройтись маршрутами петербургской благотворительности или, при желании, окунуться в колоритный мир питерского андеграунда. Вы правильно поняли, организаторы снова готовятся удивлять!

24 октября
Третий день будет посвящен обсуждению настоящего и будущего Содружества «Добрых городов»

* В заключительный день участники обсудят развитие региональной благотворительности, продвижение региональных экспертов и партнерства, а также презентуют календарь ближайших событий.
* Пройдут мастер-классы по эффектным и эффективным практикам Добрых городов.

* Участники будут обучаться «гибким навыкам» (Soft skills): «поговорим о смысле жизни, и устроим медитацию с барабанами», – шутят организаторы, или не шутят?

Готовьтесь провести время с пользой и со вкусом, вас ожидают эксклюзивные сессии от крутых экспертов, музыкальные вечера и прогулки по Петербургу, неожиданные мастер-классы и утренняя зарядка под руководством неожиданного гостя.

Важно, что на конференции все участники познакомятся с ведущими специалистами НКО, изучат их опыт работы и придумают новые идеи для собственных проектов.

И конечно, каждого участника ожидают подарки и сюрпризы от организаторов.

Остались вопросы? Звоните, пишите Екатерине Усаниной
Телефон: 8-921-419-04-37
E-mail: e.usanina@dobrygorod.spb.ru
Skype: usanina_ekaterina

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Конференция «Технология “Добрый город” как инструмент развития территории» проводится для представителей НКО городов и поселений, которые стремятся объединить ресурсы организаций и людей, действующих на одной территории и создать
крупное событие по привлечению частных пожертвований и активизации жителей для решения актуальных социальных задач.

Поделиться:

Оставить комментарий