Типичные ошибки при подготовке заявки на конкурс Фонда президентских грантов

Совсем немного времени остается до завершения приёма заявок на второй конкурс 2018 года!

Ошибка №12: Предоставить заявку, по сути, не содержащую проект

Данная ошибка может оказать значительное влияние на баллы вашей заявки по критериям 1, 2 и 5. Для победы в конкурсе президентских грантов нужно представить социальный проект, под которым понимается разработанная в соответствии с проектной логикой идея, и заявки на финансирование текущей деятельности организации обычно не достигают победы в конкурсе.

Также эксперты Фонда предостерегают: не придумывайте проект специально «под конкурс», потому что он должен органично вписываться в вашу работу и быть частью любимого вами дела для того, чтобы вы действительно смогли реализовать его на высоком уровне и добиться значимых результатов в качественном преображении социальной ситуации.

Чтобы избежать этой и других ошибок обратитесь к видеокурсу Фонда https://goo.gl/Gmvfch.

Ошибка №13: Указать такие результаты проекта, которые не отвечают принципам измеримости и адекватности.

Чтобы получить высокие баллы по критериям 2 и 4, покажите эксперту, что вы хорошо представляете себе результаты вашей деятельности. В логичном и проработанном проекте результаты всегда можно измерить.

В видеокурсе Фонда «Как влияют ошибки в заявке на оценку проекта по критериям?» есть два коротких видео о том, как заполнить разделы «Целевые группы проекта» и «Результаты проекта» – по ссылкам https://goo.gl/hDvZi2 и https://goo.gl/D8HHBk соответственно. Там вы найдете примеры, которые помогут правильно измерить и описать качественные и количественные результаты.

Поделиться:

Оставить комментарий