Лучшие практики «Добронежец-2018»: проект «Парад колясок»

Цели:

  1. Повышение престижа семьи с детьми.
  2. Развитие инновационных форм организации досуга семей с детьми.
  3. Наглядная демонстрация радости материнства, отцовства, красоты семьи.
  4. Развитие творческого потенциала родителей.
  5. Привлечение внимания общественности к возрождению семейных ценностей.

Описание: Фестиваль “Парад детских колясок” – некоммерческий, городской, семейный фестиваль, праздник приуроченный ко дню ребенка. Это карнавальное шествие, участники которого выступают с детскими колясками и костюмами, оформленными самым необычным образом. Принять участие в этой затее могут все, как взрослые с настоящими детскими колясками, так и дети с игрушечными.

Проведение парада колясок в Воронеже – это традиция, созданная 8 лет назад. Этот фестиваль с участием оригинально оформленных экипажей и сказочных персонажей, требует подготовки и творческой фантазии от родителей, бабушек и дедушек. Интересные и необычные транспортные средства малышей становятся в этот день объектами всеобщего внимания.

В этот день можно встретить и пилотов в «кабине» самолетов, маленьких принцесс в красиво наряженной карете и сказочных существ, сидящих в неординарных домиках — все это результат стараний и творчества взрослых. Победителями конкурса становятся самые интересные и оригинально оформленные транспортные средства.

Результаты: За 8 лет в мероприятии приняло участие более 1000 семей, многие из которых принимают участие уже со вторыми и третьими детьми. За 8 лет реализовано более 500 ярких идей костюмов и колясок. Более 700 мам и пап провели совместные вечера при подготовке к нашему параду и сделали свои семьи еще крепче. В этом году участники первого парада уже пошли в школу! А это значит, что можно с уверенностью сказать, что вместе с «Парадом колясок» растет творческое, счастливое и дружное поколение. Умеющее побеждать и радоваться чужим победам!

Поделиться:

Оставить комментарий