Семилукские дети с ограниченными возможностями здоровья побывали на Кудыкиной горе

24 августа три десятка детей с ограниченными возможностями здоровья в сопровождении родителей побывали в семейном парке развлечений “Кудыкина гора”, который находится в Липецкой области.

Ребята посетили Город Мастеров и познакомились с исконно русскими ремеслами: кузнецким делом, ткачеством, вышиванием, узнали премудрости приготовления ароматного натурального мыла на травах, а также поучаствовали в увлекательных квестах, где каждый смог блеснуть своими знаниями истории Руси.

Не менее интересной и увлекательной оказалась прогулка по импровизированному зоопарку под открытым небом, в котором животные и птицы находятся в естественной среде обитания и их можно погладить, покормить или сфотографироваться с ними на память. Ламы, верблюды, яки, страусы, олени, различные породы лошадей – это далеко не полный перечень обитателей зоопарка на Кудыкиной горе. А сколько восторга у семилукцев вызвало катание в каретах, запряженных резвыми лошадками.

Поистине впечатляющим зрелищем и настоящим украшением сафари-парка является огромная скульптура Змея-Горыныча. Несмотря на запреты и предупреждения об опасности, дети сразу же принялись покорять исполина, ловко взбираясь на хвост и лапы сказочного персонажа.

Территория парка, а это 500 га, настолько велика, и на ней расположено так много различных объектов, скульптурных композиций, что, пожалуй, и целого дня мало для того чтобы все обойти и познакомиться со всеми достопримечательностями этого уникального места.

Возвращаясь домой дети и взрослые с нескрываемым восторгом делились впечатлениями и планами в будущем вернуться сюда еще раз.

Мероприятие проведено Семилукским районным отделением Воронежской областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов в рамках реализации областного гранта “Доступный спорт для инвалидов”.

Поделиться:

Оставить комментарий