Под Воронежем прошел международный военно-исторический фестиваль «Воронежский фронт»

Второй международный военно-исторический фестиваль «Воронежский фронт», организованный ВРОО ВПК «Плацдарм 36», прошел в деревне Галкино Рамонского района с 10 по 12 августа.

Гостей фестиваля ждали различные интерактивные площадки, на которых было представлено оружие Великой Отечественной войны. Все желающие смогли ознакомиться с окопным бытом красноармейцев и солдат вермахта, научиться приемам штыкового боя и стрельбе из боевого оружия. Кроме того, на фестивале были показаны полевые Узел связи, медсанбат, кухня и фотоателье. На территории фестиваля также развернулся музей под открытым небом авто-, мото- и бронетехники. Выставку современного вооружения представила 20-я гвардейская Краснознаменная общевойсковая армия.

10 августа фестиваль открылся экстремальным мотошоу.

11 августа впервые в Воронежской области прошла реконструкция «Эхо АФгана 1979-1989». Участники воспроизвели бой советских солдат с душманами. Роль горного ущелья сыграл песчаный карьер. А вечером на площади у дворца Ольденбургских состоялись танцы в стиле 1940-х годов под гармонь и песни военных и послевоенных лет в исполнении липецкого ансамбля «Эдельвейс». Желающим предлагали посетить парикмахерскую 1940-х годов и взять уроки популярного 70 лет назад танца пасодобль.

12 августа прошла масштабная военно-историческая реконструкция Орловской наступательной операции 1943 года “Кутузов” с привлечением авиации и бронетехники. Завершил фестиваль концерт группы «7Б».

В реконструкциях приняли участие более 500 человек из 40 военно-исторических клубов России и ближнего зарубежья. Всего за три дня фестиваль собрал около 30 тысяч зрителей. Впервые были задействованы пять танков, два самолета, дальнобойная артиллерия – всего 20 единиц от мотоциклов до самолетов.

Фото: официальная группа фестиваля ВКонтакте https://vk.com/festival_of_the_voronezh_front

Поделиться:

Оставить комментарий