Лучшие практики «Добронежец-2018»: проект «Серия публикаций о деятельности и инициативах НКО», лауреат в номинации Белое перо

Организация: МКП «Редакция газеты «Берег», сайт «Агентство городских коммуникаций»

Основная цель – популяризация общественной активности населения области;

Задачи:

– информирование населения Воронежа и области о деятельности существующих НКО и возможностях создать свою некоммерческую организацию.

– оценка значимости некоммерческих организаций в решении сложных жизненных ситуаций;

– создание положительного примера НКО.

Описание: Серия публикаций о деятельности и инициативах НКО, которые сумели ярко заявить о себе. Таким организациям небезразлично, в какой среде мы живем: одни создают для детей праздник (Ксения Бражникова, проект «Подари улыбку и любовь детям хосписа), другие помогают людям с инвалидностью найти работу (команда центра «Доступная среда» создала сайт трудоустройства людей с ограниченными возможностями здоровья), третьи борются за права ВИЧ-инфицированных людей (общественная организация «Ты не один»).

Важные общественные проекты не должны оставаться в тени основного информационного поля. Проблемные материалы опубликованы в газете «Берег», а также размещены на сайте «Горком36». На информационном ресурсе опубликованы также новости о работе НКО.

Результаты: Материалы социально значимого характера пользуются все большим спросом у читателей. Это выражается в увеличении количества просмотров таких текстов на Интернет-ресурсе, а также увеличением электронной подписки (PDF-версии газеты) в районах области.

Газета «Берег»

6 публикаций на антинаркотическую тематику;

5 материалов, посвященных проблемам ВИЧ-инфицированных людей;

3 публикации на тему организации «Доступной среды»;

Публикации об инициативах других партнеров.

Сайт «Горком36»

Около 20 аналитических материалов и новостей о проблемах ВИЧ-инфицированных людей, на антинаркотическую тематику;

Порядка 30 новостей о деятельности Ресурсного центра поддержки НКО Воронежской области и отдельных НКО.

 

 

Поделиться:

Оставить комментарий