В Павловске прошел Фестиваль уличных видов спорта

В третий раз любители воркаута, паркура, фрирана, фристайла, высоких скоростей и творчества во всех его проявлениях приехали в Павловск на Фестиваль уличных видов спорта.
Для гостей из Воронежской области работали пять площадок, среди которых танцевальные и детские зоны. Проявили себя и порадовали павловчан мастера граффити и скульпторы.
 
Неоднократный победитель международных и всероссийских фестивалей парковой скульптуры воронежец Александр Ивченко с помощью бензопилы вырезал из дерева Петра I, а художница Валентина Беляева изобразила императора на большом уличном холсте.
 
С показательными программами на фестивале, конечно же, выступили любители и мастера уличных видов спорта, футбольного фристайла, йоги, велосипедисты, представители воронежской мотошколы.
 
Фестиваль стал одним из мероприятий проекта «Будь сильней». Организаторы выезжали к сельской молодежи Павловского района, где проводили мастер-классы и показательные выступления по уличным видам спорта от группы Pavlovsk street work out.
 
В течение года в рамках проекта пройдут встречи, тренировки и соревнования между командами района по семи направлениям уличного спорта – воркауту, битбоксу, граффити, футбольному фристайлу, скейтбордингу, слэклайну и роликам.
 
Проект «Будь сильней» по итогам первого конкурса 2018 года получил грантовую поддержку в размере 403 803 рублей.
 
Источник: https://vk.com/pgrants
Поделиться:

Оставить комментарий