Девять игроков команды НОД вошли в состав сборной России по футболу (спорт глухих) 

С 18 июля в Москве проходят тренировочные мероприятия слабослышащих футболистов со всей России, претендующих на попадание в сборную команду нашей страны для участия в европейском Первенстве. Всего в столицу приехали восемнадцать спортсменов, десять из которых – воронежцы – игроки команды НОД. Эти ребята были отобраны по результатам прошедшего в г. Калач Воронежской области Первенства России по футболу среди юношей с нарушением слуха до 21 года.

25 июля стали известны имена всех шестнадцати слабослышащих футболистов, вошедших в состав сборной страны. В списке имен тех, кто будет представлять Россию, девять наших земляков. Это Артем Анисимов, Руслан Ибрагимов, Олег Панфилов, Дмитрий Савин, Никита Страхов, Антон Тарасов, Стефан Толстопятов, Александр Чемин, Андрей Хаустов. Тренер команды НОД Вячеслав Гутько назначен вторым тренером сборной.

31 июля наши игроки отправятся в Стокгольм (Швеция), где с 1 по 12 августа пройдёт второе юношеское первенство Европы по спорту глухих (футбол). За звание чемпиона будут бороться 8 команд. За выход из группы российские спортсмены будут сражаться с украинцами, греками и шведами. Первый матч наши футболисты проведут со сборной Украины уже 2 августа.

Поделиться:

Оставить комментарий