Лучшие практики «Добронежец-2018»: проект «Спорт для всех» автономной некоммерческой организации «Спортивно-культурный центр «Костёнки». Лауреат в номинации «здоровье нации»

Цели: Создание положительного имиджа и престижа жизни в сельской местности, развитие благоприятных условий для привлечения различных групп населения в сельскую местность, улучшение морально-психологического состояния, повышение гражданских инициатив, направленных на достижение общественных благ.

Описание проекта: Заключив с Костёнской школой безвозмездный договор о сотрудничестве и совместном использовании школьного спортивного зала и школьной многофункциональной спортивной площадки, планировалось привлечь как можно больше людей к проведению спортивного игрового досуга.

В рамках проекта 4 квалифицированных тренера-добровольца заключили с АНО «Спортивно-культурный центр Костёнки» договоры о добровольном сотрудничестве и бесплатном оказании услуг по организации и проведению мероприятий спортивного игрового досуга, включающего игры в настольный теннис, футбол, волейбол, шахматы и общую подготовку с детьми, подростками и другими группами сельского населения.

Созданы спортивные команды из сельских жителей всех возрастных групп, по различным видам спорта для участия в спортивных мероприятиях Хохольского района и Воронежской области.

Результаты: В результате реализации проекта «Спорт для всех» сельские администрации, и инициативные группы граждан Хохольского района получили пример новой формы создания условий для социальной и творческой самореализации, формирования здорового образа жизни, повышения гражданской инициативы сельских жителей. С каждым участником заключены договоры об оказании бесплатных услуг по организации и проведению спортивного игрового досуга. В культурно-спортивном центре из занимающихся сформированы группы: школьники – 27 человек, молодёжь – 14 человек, взрослое население (включая пенсионеров) – 12 человек.

Поделиться:

Оставить комментарий