Открыт прием заявок на участие в стипендиальной программе «Пять с плюсом»

10 июля начался прием документов на конкурс для участия в стипендиальной программе «Пять с плюсом» благотворительного фонда «Созидание».

Программа ориентирована на поддержку одаренных детей из малообеспеченных, многодетных и социально незащищенных семей в регионах России. Программа предусматривает выплату стипендии детям и подросткам, добившимся успехов в учебе, спорте, музыке.

К участию в конкурсе приглашаются подростки в возрасте от 12 до 18 лет. Стипендия составляет 3 500 рублей в месяц, выплачивается ежемесячно начиная с января в течение календарного года.

Фонд не ставит стипендиатам никаких условий относительно целей, на которые могут быть потрачены выплачиваемые средства.

Главным требованием к кандидатам является успеваемость на «отлично» и «хорошо» (допускаются 1-2 «четверки»). Преимущество имеют кандидаты, являющиеся победителями олимпиад, конкурсов, спортивных соревнований различных уровней, а также отличники учебы.

Соискателям необходимо подать пакет документов, в том числе сведения об оценках за последний учебный год и справку о статусе семьи как малоимущей. С полным перечнем документов можно ознакомиться на сайте фонда «Созидание».

Прием документов для участия в стипендиальной программе 2019 года осуществляется с 10 июля по 10 сентября 2018 года (последний день отправки документов – 10 сентября по почтовому штемпелю). По истечении объявленного срока документы приниматься не будут.

Список с именами победителей будет опубликован на сайте фонда 15 ноября.

Подробную информацию о конкурсе и перечень необходимых документов можно найти на сайте фонда: https://www.bf-sozidanie.ru/programs/27-strukturnye-elementy-sajta/programs/aktivnye/83-b-stipendialnaya-programma-pyat-s-plyusom

 

Программа «Пять с плюсом» долгосрочная. Она действует с 2006 года. Количество стипендиатов фонда с каждым годом растет. В 2018 году фонд с помощью своих дарителей выплачивает стипендию 384 одаренным школьникам и студентам-первокурсникам из 56 регионов страны.

Некоторые участники программы остаются в ней два-три года, так как стабильно показывают высокие результаты в учебе, спорте и творчестве.

Благотворительный фонд «Созидание» был учрежден в апреле 2001 года. Основные направления деятельности: оплата медицинской помощи вне квот, образовательные и культурные программы, помощь малообеспеченным семьям.

Поделиться:

Оставить комментарий