Волонтеры-медики определят самые креативные проекты России по популяризации ЗОЖ 

ВОД «Волонтеры-медики» и Национальный медицинский исследовательский центр профилактической медицины Минздрава России проводят всероссийский конкурс проектов в сфере профилактической медицины и популяризации здорового образа жизни.

Целью проведения Всероссийского конкурса проектов в сфере профилактической медицины и популяризации здорового образа жизни является выявление и тиражирование лучших практик в сфере привлечения волонтеров к популяризации здорового образа жизни и проведению профилактической работы.

Участие в Конкурсе могут принять:

  • граждане Российской Федерации в возрасте от 14 лет, реализующими проекты в сфере профилактической медицины и здорового образа жизни;
  • некоммерческие организации, осуществляющие свою деятельность в сфере здравоохранения, профилактики социально значимых заболеваний и популяризации здорового образа жизни;
  • студенческие коллективы и объединения, чья деятельность соответствует тематике Конкурса.

Конкурс проводится в шести номинациях: «Профилактика социально-значимых заболеваний», «Профилактика ВИЧ-инфекций и СПИДа», «Популяризация здорового образа жизни», «Инновационные методы в проведении профилактический мероприятий», «Профилактика зависимостей», «Успешная практика проведения профилактической работы с населением».

Работы будут оцениваться по таким критериям, как креативность, актуальность, эффективность, ориентированность на молодежь, практическое применение, масштабность, профессионализм.

Прием заявок продлится до 31 июля 2018 года включительно на сайте добровольцыроссии.рф.

Организаторы конкурса просят при оформлении заявки обязательно ставить тег ПРОФИЛАКТИКА.

В оргкомитет уже поступило свыше ста заявок из 52 регионов страны.

Участники представляют на конкурс программы для молодых мам, спортивные игры, проекты по профилактике наркомании, диабета, малоподвижного образа жизни, комплексы по сохранению здоровья в студенческом сообществе, семьях и целых регионах.

Положение о конкурсе: https://docs.wixstatic.com/ugd/e032cb_c8f3f9855ab944909efd93220a65489b.pdf

Поделиться:

Оставить комментарий