Meet and Code: открыт прием заявок на финансирование мероприятий по программированию для детей

Российские некоммерческие организации могут принять участие в инициативе Meet and Code и получить финансовую поддержку на проведение образовательного мероприятия для детей и молодежи на тему программирования. Мероприятие должно быть проведено в период Европейской недели программирования, которая пройдет с 6 по 21 октября 2018 года.

Мероприятия могут проводится в любом формате: хакатон, мастер-класс, лекция или конкурс, и должны быть направленны на детей и молодежь в возрасте от 8 до 24 лет. Образовательное событие должно показать, насколько увлекательным и интересным может быть процесс программирования и как эти навыки можно использовать для воплощения своих идей.

Победители получат финансирование в размере 27 000 рублей на проведение мероприятия.

Для участия в конкурсе, необходимо подать с 4 июня по 15 сентября 2018 года на сайте Meet and Code. В заявке нужно рассказать об идее вашего мероприятия.

Ежегодная инициатива Meet and Code проводится для того, чтобы подготовить детей и подростков к миру будущего. В ходе недели программирования будут проведены различные мероприятия, связанные с цифровыми технологиями и программированием. Неделя пройдет в 22 странах Европы, включая Россию.

Инициатором недели выступил производитель программного обеспечения SAP, Теплица социальных технологий, а также сеть TechSoup Europe, которая работает более чем с 250 тысячами некоммерческих организаций по всему миру.

В России отбор заявок и координацию финансируемых проектов осуществляет Теплица социальных технологий.

В этом году компания SAP наградит лучшие события в каждой участвующей стране. С помощью открытого голосования и мнения приглашенного жюри будут выбраны победители в трех номинациях:

  1. Программирование и футбол.
  2. Инновации.
  3. Разнообразие.

Победители номинаций будут приглашены в офис компании SAP в Германии, где получат дополнительный денежный приз.

Поделиться:

Оставить комментарий