Сборная Воронежской области – золотой призер Первенства России по футболу среди глухих юношей

В финале воронежцы разгромили сборную Астраханской области со счетом 5:0.

Первенство России по футболу среди слабослышащих юношей до 21 года проходило на стадионе «Урожай» г. Калач Воронежской области с 18 по 23 июня.

Организаторами турнира выступили ВООО «Наше общее дело» и Общероссийская
спортивная федерация спорта глухих. За звание чемпиона боролись сборные команды из Воронежской (команда НОД), Московской, Свердловской, Самарской, Астраханской областей, Москвы, Санкт-Петербурга и республики Крым.
Воронежцы стали чемпионами Первенства России по футболу среди слабослышащих юношей до 21 года. Второе место – у сборной Астраханской области. Третье – у представителей Московской области.
Напомним, что до этого сборная Воронежской области два года подряд становилась серебряным призером Первенства России по футболу среди глухих спортсменов.
Также были определены лучшие игроки турнира. Ими стали воронежцы: бомбардир Александр Чемин и полузащитник Толстопятов. Руслан Ибрагимов (Воронеж) был признан лучшим игроком финала.

Отметим, что по результатам Первенства будет сформирована сборная России для участия в Чемпионате Европы по футболу среди глухих юношей, который состоится в августе текущего года в Стокгольме (Швеция).

Поделиться:

Оставить комментарий