Победители конкурса Президентских грантов-2018: Общественная организация «Детская футбольная лига Воронежской области», проект: «Футбол-игра для всех!» 

Цель – Популяризация футбола, как командной игры спортом, привлечение большего количества детей в возрасте от 7 до 14 лет к систематическим занятиям, укрепление здоровья.

Идея проекта «Футбол-игра для всех» состоит в популяризации футбола в Воронежской области для привлечения большего количества детей к систематическим занятиям спортом, укреплению здоровья и сокращению часов, которые они проводят на улицах и времени, которое они проводят за использованием вредных гаджетов.

Также проект направлен на социальную адаптацию детей из малообеспеченных семей, детей сирот и детей с заболеваниями органов слуха. В процессе реализации проекта будут проведены 7 турниров по футболу, среди детей разных возрастных групп, товарищеские матчи, организованы мастер-классы, фото и автограф-сессии от профессиональных футболистов и ветеранов футбола, игравших в футбольных ТОП-клубах России.

Проект получил финансирование в размере: 2 772 625,00 р.

Поделиться:

Оставить комментарий