Приглашаем пройти обучение от молодежного проекта «Живая история»

Информационный портал «Живая история» – федеральный молодежный проект, направленный на гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения через вовлечение в социально-значимую деятельность, добровольчество, творческие события различной тематики.

Главная цель, которую поставил перед собой студенческий проект «Живая история», – это создание инновационной интернет-площадки, обеспечивающей приобщение молодежи к базовым национальным ценностям нашей Родины (патриотическое воспитание молодежи) с возможностью широкого вовлечения различных социальных и возрастных групп.

Основные задачи:
– Приобщение подрастающего поколения к реализации молодежных патриотических проектов и программ.
– Углубление исторических знаний, актуализация интереса к культурно-духовному наследию России.
-Содействие социально-значимой активности поисковых отрядов, военно-исторических и патриотических объединений, клубов исторической реконструкции и прочих проектов патриотической направленности.
-Воспитание гражданственности и патриотизма, сохранение живой памяти поколений.
– Организация образовательных событий, лекториев, круглых столов для подготовки квалифицированных лидеров в системе патриотического воспитания молодежи.
– Создание условий для позитивной творческой и общественно-значимой самореализации молодых людей, поддержка молодежных инициатив.

К участию в дистанционном курсе приглашаются обучающиеся, учителя, преподаватели, организаторы воспитательной и внеучебной работы, специалисты по работе с молодежью, социальные работники, руководители образовательных организаций среднего общего, среднего профессионального, высшего, дополнительного профессионального образования и представители общественных объединений, работающих в сфере патриотического воспитания. Пройти учебный курс можно до 14 сентября 2018 года на портале http://живаяистория-ургпу.рф/courses/, где слушателям необходимо зарегистрироваться в личном кабинете.

Обучение состоит из последовательного прохождения 4 модулей: «Вебсервисы в патриотическом воспитании»; «Сохранение исторической памяти»; «Проектная деятельность в патриотическом воспитании» и «Безопасность в патриотическом воспитании».
По результатам курса каждый участник в автоматическом режиме получит сертификат об обучении объемом 108 часов. По итогам аттестации лучшие участники онлайн-обучения будут приглашены на Всероссийскую конференцию «Гражданский потенциал современной молодежи», которая состоится в октябре 2018 года, где в рамках тематических площадок участники смогут выступить с докладом, поделиться опытом и получить советы профессионалов.

Ссылка на источник: http://живаяистория-ургпу.рф/courses/

Поделиться:

Оставить комментарий