Всероссийский конкурс «Зеленый маршрут»

Волонтёры Победы и Министерство культуры Российской Федерации дают старт Всероссийскому конкурсу «Зеленый маршрут».

В рамках конкурса участники пройдут и оценят состояние экологических троп, проведут Всероссийские субботники по уборке бытового и природного мусора, разработают маршруты экскурсий, сформируют предложения по популяризации экологических троп.

«Зеленые маршруты» – это туристские маршруты (экологические тропы), включающие привлекательные места для туристов, которые обладают уникальным познавательным потенциалом в самых разных сферах истории, краеведения, природы.
Организаторами конкурса являются Министерство культуры Российской Федерации и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» при поддержке органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Конкурс проводится с целью привлечение внимания общественности к созданию и развитию экологических троп (маршрутов) в субъектах Российской Федерации. Проект реализуется по единой технологии во всех регионах России. В рамках конкурса участники пройдут и оценят состояние экологических троп, проведут Всероссийские субботники по уборке бытового и природного мусора, разработают маршруты экскурсий, сформируют предложения по популяризации экологических троп.

Поделиться:

Оставить комментарий