Участники фестиваля «Добрый край Воронежский» презентовали свою деятельность жителям города (Часть 4)

Мы продолжаем рассказывать об организациях, которые презентовали свою деятельность на фестивале «Добрый край Воронежский».

На площадке школы иностранных языков “Интерлингва” гости фестиваля смогли порисовать, проверить свой уровень английского языка и сфотографироваться на память с добрым медведем Паддингтоном.

На площадке “Наш город – нашим детям!” было проведено множество активностей для детей и их родителей. Взрослые гости фестиваля “Добрый край Воронежский” посетили мастер-классы и консультации опытных психологов. Маленькие участники с удовольствием занимались на мастер-классах по росписи пряников, изготовлению магнитов в технике скрапбукинг, цветов из бумаги и волшебных божьих коровок. Для мальчишек и девчонок прошла показательная тренировка по айкидо. Все посетители площадки “Наш город – нашим детям!” приняли участие в беспроигрышной лотерее.

Воронежская школа №20 приготовила для гостей фестиваля яркую программу: для детей и взрослых проходило множество веселых конкурсов и фокусов.  Гости площадки с удовольствием и интересом рассматривали окружающие предметы в микроскопы.

На площадке организации «Солнечный домик» все делающие могли принять участие в увлекательных мероприятиях, водить хороводы, знакомиться и общаться.

Учебный центр «Лик» обучали плетению кос и созданию причесок.  Для всех желающих проходил мастер-класс, как старую вещь превратить в новую.

На площадке социального проекта помощи бездомным животным «Дай лапу, Друг!» гости фестиваля узнали о деятельности проекта и познакомились с основными правилами общения с домашними и бездомными животными. Кроме того, все желающие могли сфотографироваться с тематическим хештегом и получить приз с эмблемой проекта, приняв участие в несложных конкурсах.

На спортивных площадках «Федерация бокса г. Воронеж», АНО «Спортивный клуб бокса «Витязь» и «Федерация фехтования» любители спорта и активного отдыха смогли принять участие в мини-совернованиях по боксу, проверить свою силу удара и принять участие в фехтовальном спарринге, используя профессиональную экипировку.

На площадке «Молодая гвардия» все желающие смогли принять участие в дружеском матче по флэтболу и сфотографироваться на память с белым мишкой.

Мероприятие проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Поделиться:

Оставить комментарий