Участники фестиваля «Добрый край Воронежский» презентовали свою деятельность жителям города (Часть 2)

Мы продолжаем рассказывать о площадках, которые радовали жителей Воронежа и гостей города.

В Зеленом театре прошел финал турнира по решению общественных проблем «Социальный патруль». В финале конкурса команды представили свои проекты, над которым работали в течение нескольких месяцев. Победителем стала команда добровольцев «Живая вода» из воронежской гимназии «Учебно-воспитательный комплекс №1».

На площадке «Мыльные пузыри» «Волонтеры добра» проводили увлекательные игры для детей. В одной из игр надо было попасть в мишень мыльным пузырем.  В другой под названием «Танец замёрзших пузырей», веселясь, танцуя и лопая пузырьки, дети должны были замереть при выключении музыки, что для маленьких детей, как оказалось, не так уж и просто. Также площадка пользовалась успехом у любителей сделать красивое фото и оставить в памяти хорошее настроение.

На площадке «Воронежское областное отделение ВДПО» были представлены яркие стенды с информацией об организации, детские рисунки, поделки и игровой реквизит привлекали внимание прохожих. Люди останавливались, делали фотографии и получали памятки и листовки. Особое внимание инструкторы уделяли маленьким воронежцам. Для них на стенде был организован экспресс-курс «Юный пожарный» и мастер-класс по изготовлению памяток «Что поможет при пожаре». Но больше всего ребятам и взрослым понравилось фотографироваться в пожарных касках на фоне экспозиции.

На площадке Медиагруппы ВГУИТ была размещена фотозона, где каждый желающий смог принять участие в мини-фотосессии и запечатлеть яркие моменты на память.

В сказочной клинике «Доктора Мишки» маленькие воронежцы смогли вылечить своего плюшевого друга. На площадке проходили тематические игры, которые рассказывали малышам, что к доктору ходить не страшно, а весело.

На своей площадке актив общественного объединения людей, живущих с ВИЧ, “Ты не один!» весь день отвечали на вопросы гостей фестиваля и рассказывали о необходимости профилактики ВИЧ/СПИД. Среди посетителей площадке было много молодежи, знания, которые они получили помогут оградить их от страшных инфекций, а значит здоровых людей станет больше!

На площадках Благотворительного фонда “Моральная семья” и АНО «Разговор по душам» все желающие могли бесплатно получить консультацию психолога. Гости площадки смогли получить ответы на все волнующие их вопросы и стали на шаг ближе к пониманию себя.

Активисты АНО «Молодые изобретатели рационализаторы» на площадке организовали областную выставку технического творчества, проводили мастер-классы по изготовлению моделей самолетов.

Мероприятие проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Поделиться:

Оставить комментарий