Финал конкурса «Путь к карьере»

29 мая 2018  в Воронеже на площадке Hampton by Hilton Voronezh с 10.00 до 18.00 часов будет проходить финал конкурса «Путь к карьере», главная цель которого – трудоустройство молодых специалистов с инвалидностью на открытом рынке труда. В нашем регионе это второй конкурс, организованный региональным учебно-ресурсным центром «Доступная среда» (КМО ВОИ с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов) при поддержке Совета бизнеса по вопросам инвалидности (СБВИ) и РООИ «Перспектива». Отбор участников проводился на основе эссе на тему «Я и моя будущая работа». В ходе большой подготовительной работы 14 целеустремленных финалистов прошли специальное обучение по составлению качественного резюме и успешному прохождению собеседования с потенциальным работодателем, по адаптации на новом рабочем месте и подготовке яркой самопрезентации. Наши соискатели стали участниками целого ряда специальных тренингов и мастер- классов от ведущих бизнес-тренеров, содействующих профессиональному и личностному росту, интеллектуальному развитию и раскрытию собственного потенциала.

На финальном этапе каждый участник выступит с презентацией, пройдет интервью с представителем крупной компании и сможет проявить себя во время
деловой игры. Экспертами и членами жюри выступят представители государственных органов, общественных организаций и крупных бизнес-структур Воронежа. По итогам конкурса участники получат реальную возможность пройти стажировку или получить работу в одной из крупных компаний, а заинтересованные организации – найти новых сотрудников среди талантливых специалистов с инвалидностью.

Поделиться:

Оставить комментарий